Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Vitaliy
Vitaliy
Администратор
Администратор
Количество сообщений : 852
Возраст : 34
Географическое положение : Россия
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-01-11
http://game.mirbb.net

Как запускают самозаписанные/пиратские, в общем, не оригинальные игры? Empty Как запускают самозаписанные/пиратские, в общем, не оригинальные игры?

Сб 13 Апр - 21:39
Как запускают самозаписанные/пиратские, в общем, не оригинальные игры?
Существует несколько возможностей запустить не оригинальные игры. Самые известные и популярные способы – это оснастить свою приставку мод-чипом или использовать набор Swap Magic. Так же, если оснастить приставку жестким диском - можно запускать игры и без чипа и без свопов.

1. Что такое мод-чип?

Это микросхема, которая припаивается к материнской плате консоли и позволяющая запускать копии игр.
Минусы: Самый дорогой способ, теряется оригинальная гарантия приставки.
Плюсы: Поставил и забыл, никакой головной боли.

2. Ок, хочу чип. Какой брать?

В Европе в последнее время очень популярен Matrix Infinity, а в России его клон ModBo. Эти чипы известны как очень качественные и надежные. Профи в один голос не советуют экономить в данном случае пару евро и ставить что-то другое, т.к. как известно скупой платит дважды.

3. Что такое Swap Magic?

Специальные диски, с которых загружается программа, которая обходит проверку подлинности диска. После того как программа загружена, Swap Magic CD надо извлечь и положить копию. Т.е. ничего паять не надо, но перед первым запуском пару простых манипуляций провести придется. Если драйвер прямых рук установлен - всей возни на 5 минут. На толстой Соне надо снять с трея переднюю заглушку (ту на которой вращающийся логотип PS). В тонкую придется вставить пару деталей. Все необходимое идет в комплекте с дисками.
Минусы: Запуск игры требует фокуса с подменой. Некоторые (очень новые, мало) игры придется пропатчить.
Плюсы: Намного дешевле, чем чип. Гарантия сохраняется, т.к. все операции обратимые

4. Swap Magic это же диски! Где я могу их скачать?

Это не имеет смысла, т.к. это «оригинальный» диск. Т.е. даже если вы его скачаете и запишете, то получится копия и чтоб ее запустить вам понадобится чип

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения