Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Vitaliy
Vitaliy
Администратор
Администратор
Количество сообщений : 852
Возраст : 34
Географическое положение : Россия
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-01-11
http://game.mirbb.net

120 Gb для Xbox 360 своими руками Empty 120 Gb для Xbox 360 своими руками

Пн 7 Дек - 1:23
120 Gb для Xbox 360 своими руками
Описание: Весь процесс состоит из двух этапов:
1) Подготавливаем почву для подключения винчестера к консоли, не имея коробки от оригинального винчестера Xbox 360
2) 2.5" Sata винчестер - покупка, подготовка к работе и прошивка

Начнем:
Подготавливаем почву для подключения винчестера к консоли, не имея коробки от оригинального винчестера Xbox 360
Я не буду описывать вам как вскрывать консоль, как ее разобрать - вся эта информация есть на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , работаем головой и ручками, будем считать это небольшой проверкой на профпригодность в данном вопросе!
Цель - добраться до нижней части материнской платы, под коннектор для официального винчестера.
Далее на картинке показано что, как и куда нужно паять. Надеюсь, что разжевывать не надо!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
После того как все припаяете, и заизолируете, появляется большой вопрос, а как же, черт подери, это будет все порнушно выглядеть!?
Решение проблемы я нашел такое (мне очень помогла болгарка):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вобщем-то и готово
2.5" Sata винчестер - покупка, подготовка к работе, прошивка!
Покупка:
Для наших целей подходит только ОДНА модель винчестера
Sata 2.5" 120Gb WD1200BEVS (Вот такой) у него есть несколько ревизий - RST, LAT и UST
Изначально софтина hddhackr (она будет описана и выложена далее) работала только с RST и LAT, но позже вышла обновленная версия (ее я и выложил), которая поддерживает ВСЕ (по заявлению разработчика) версии WD BEVS!
На сайте фирмы в которой я покупал (город Томск, глубинка Сибири), было показано что там WD1200BEVS-00UST0 (на забугорных форумах я нашел некоторых людей которые писали что у них WD1200BEVS-00UST0 и они без проблем сделали нужные манипуляции), а мне пришел WD1200BEVS-22RST0, чему я был больше рад, чем наоборот.

Хочу сразу предупредить, на опережение:
Даже если вы купите 500 Gb винт, все равно больше 120 Gb вы не получите, т.к. прошивается он "прошивкой" от оригинального винчестера, а на данный момент официальных винчестеров для Xbox 360 размером более 120 Gb не существует!
====================================================
Подготовка к работе и прошивка:
(Этот пункт создал для тех людей которые любят делать все качественно, как я.
То, что я здесь опишу, относительно снятия образа с оригинального винчестера для Xbox 360 делать не обязательно, винчестер и после прошивки и форматирования в консоли работает как хранитель инфы. Это нужно для того чтобы на винчестере поддерживалась обратная совместимость с играми от Xbox1, а так же имел три партишна вместо одного, что нужно для того чтобы мануально скидывать на винчестер демки.. и прочий хлам)

Нужно найти 20 Gb (За предоставление в мои руки официального 20 Gb винчестера, хочу еще раз поблагодарить своего друга Александра aka Spoomer) (или 120 Gb, но это гимор...) официальный винчестер для бокса, разобрать его (http://www.xboxland.net/x360/index.php?do=articleshow&id=18), подключить к PC, и зайти на него через
Xplorer360_extreme2 (в архиве с нужным софтом) и сделать поочередно три операции:
1) Снять образ (image) с винчестера (у меня эта хрень заняла на PC 18 с чем-то Gb, представьте сколько это займет если вы будете снимать образ со 120 Gb официального винта ). Процесс относительно долгий.. Ждите, полоска индикации прогресса присутствует
2) Сделать Backup Partition 2 (занимает 256 Mb)
3) Скопировать (Extract) все папки с Partition 3 в отдельную папку (и хранить ее как зеницу ока, пока вся процедура субжа не закончится успехом)
Совет - раскройте все деревья папок на Partition 3 и сделайте скриншот, чтобы потом закидывая (уже после форматирования нового винта в консоли) не ошибиться!

Далее описываю процесс как его делал я, возможно, какие-то шаги были лишними, но тем не менее у меня сейчас все в лучшем виде, и именно по этой причине буду описывать так!

Вытащил винчестер WD1200BEVS из упаковки, и прошил его с помощью утилиты hddhackr через загрузочную дискету!
Как создать загрузочную флешку если у вас нет флопа, смотрим спойлер:
Спойлер:
Процесс прошивки:

На загрузочный диск нужно скинуть саму утилиту и hddss.bin от 120 Gb официального винчестера.
Подключил винчестер к компьютеру (я использовал контроллер на чипе VIA 6421, который использую для прошивки приставок), отключил остальные SATA и IDE устройства (винт и привод)
Загрузился с загрузочной (простите за тавтологию) дискеты:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ввел команду:
hddhackr -f
Немного подождал, появляется черный экран а потом следующая картина:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нажал клавишу "Y", подождал... затем на второй вопрос тоже нажал клавишу "Y"! (Энтер не надо жать ни в первом ни во втором случае.. просто немножко терпения)
Должна появиться следующая картина:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последовал инструкции которая показана на экране, дабы проверить, удачно-ли прошла прошивка:
"Выключите свой компьютер, подождите 10 секунд, загрузитесь через загрузочный диск и введите еще раз комманду hddhackr -f"
После того как вы это было проделано, должно быть так:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Надпись на экране радостно информирует нас о том, что "Винт должен работать на вашем Xbox 360"!

Теперь подключаем этот винчестер к консоли, заходим в раздел "Память", и, О ЧУДО!!! наблюдаем следующую картину:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Форматирую винт на Xbox`е.
Вырубаю бокс, отключаю от него винт и подрубаю к компу!

Теперь нужно возвратить оригинальную прошивку винчестера (когда я два раза жал "Y" во время прошивки, оригинальная сохранилась в UNDO.BIN)
это делается точно так же как прошивка, только команду нужно набирать
hddhackr -u
Вырубил комп, подождал 10 секунд, загрузился в винду..

Теперь через Xplorer360_Extreme2 делаю пошагово:
(Вы должны видеть там раздел Partition 1, больше там ничего не должно быть)
1) Restore Image (тот что весит 18 с гаком Gb)
Пошла строка... у меня она дошла не до конца (причем далеко не до конца), возможно потому что винт с которого я снимал образ, был практически пустой!
Вылезло информационной сообщение, в котором говорится, что Образ был удачно загружен на винт!
2) Заново открывал винт через Xplorer360_Extreme2
И наблюдаю, что теперь на винте 3 разных Partition, а до этого был только один!
3) Делаю Restore Partition 2 (тот что весит 256 Mb)
У меня после того как рестор прошел, вылезло какое-то сообщение ошибки какой-то Visual я не понял что это, и забил!
4) По скриншоту восстанавливаю все папки на Partition 3 (НЕ НУЖНО ИХ УДАЛЯТЬ С ВИНЧЕСТЕРА ПК, ЭТО ВРЕМЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ)
Снова прошиваю прошивкой от оригинального 120 Gb боксового винчестера!
Опять подключаю к хбоксу - форматирую!
Теперь подключаю к PC и через прогу опять скидываю все содержимое Partition 3!
=====================================================
Весь необходимый софт
=====================================================
Собственно, всё!
Подцепляйте винт к консоли, удаляйте ручками все лишние профили (которые были восстановлены с оригинального винта), сэйвы и прочую байду, которая вам не нужна! И радуйтесь жизни!

P.S. - Если обратная совместимость и остальные объявленные мной функции вам не нужны - то можете просто прошить один раз, и форматнуть на хбоксе.. и всё
P.P.S. - Если у вас есть оригинальный винт 20 Gb и вы хотите его заменить на 120 Gb, то естественно первый раздел этой темы вам не нужен, можете просто сделать все, что описано во втором, и запихать получившийся винт в оригинальную "коробочку"!
P.P.P.S. - Обязательно сохраните куда-нибудь на компьютер UNDO.BIN от своего винчестера BEVS

- Описание темы ОФФлайн + доп. файлы
Источник: xboxland
drjekil
drjekil
Новичок
Новичок
Количество сообщений : 7
Возраст : 34
Географическое положение : Россия
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-05-28

120 Gb для Xbox 360 своими руками Empty Re: 120 Gb для Xbox 360 своими руками

Сб 28 Май - 22:30
А жесткие диски большим объемом не пробовал? Слушай если не сложно помоги найти модель HDD который подойдет под прошивку и дальнейшие использование с xbox 360. Желательно объемом в 250 gb, может в никс.ру поглядеть но я не соображаю честно говоря страшно брать мало ли что вдруг не подойдет.
Vitaliy
Vitaliy
Администратор
Администратор
Количество сообщений : 852
Возраст : 34
Географическое положение : Россия
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-01-11
http://game.mirbb.net

120 Gb для Xbox 360 своими руками Empty Re: 120 Gb для Xbox 360 своими руками

Пн 30 Май - 7:53
drjekil пишет:А жесткие диски большим объемом не пробовал? Слушай если не сложно помоги найти модель HDD который подойдет под прошивку и дальнейшие использование с xbox 360. Желательно объемом в 250 gb, может в никс.ру поглядеть но я не соображаю честно говоря страшно брать мало ли что вдруг не подойдет.
гляну нет проблем , только какая консоль у тебя Слимовская или обычная ?
drjekil
drjekil
Новичок
Новичок
Количество сообщений : 7
Возраст : 34
Географическое положение : Россия
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-05-28

120 Gb для Xbox 360 своими руками Empty Re: 120 Gb для Xbox 360 своими руками

Пн 30 Май - 17:55
Аркада обычная не слим, без hdd вот думал поставить себе самодельный жесткий, оригинал дороже в разы просто. Думал купить корпус с молотка ну и жесткий взять и прошить под икс бокс.
drjekil
drjekil
Новичок
Новичок
Количество сообщений : 7
Возраст : 34
Географическое положение : Россия
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-05-28

120 Gb для Xbox 360 своими руками Empty Re: 120 Gb для Xbox 360 своими руками

Пн 30 Май - 18:27
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Этот не пойдет?:
Vitaliy
Vitaliy
Администратор
Администратор
Количество сообщений : 852
Возраст : 34
Географическое положение : Россия
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-01-11
http://game.mirbb.net

120 Gb для Xbox 360 своими руками Empty Re: 120 Gb для Xbox 360 своими руками

Вт 31 Май - 8:27
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
смотрим здесь
Vitaliy
Vitaliy
Администратор
Администратор
Количество сообщений : 852
Возраст : 34
Географическое положение : Россия
Репутация : 20
Дата регистрации : 2009-01-11
http://game.mirbb.net

120 Gb для Xbox 360 своими руками Empty Re: 120 Gb для Xbox 360 своими руками

Вт 31 Май - 8:29
drjekil пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Этот не пойдет?:
нет
rithor
rithor
Залетный
Залетный
Количество сообщений : 3
Возраст : 36
Географическое положение : Ufa
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-22

120 Gb для Xbox 360 своими руками Empty Re: 120 Gb для Xbox 360 своими руками

Пн 22 Окт - 7:18
Делал по подобной инструкции, всё получилось) спасибо огромное)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения